используя основное свойство дроби найдите значение x чтобы равенство было верным 3/5=x/15 12/x=6/7​


Ответы на вопрос

Отвечает Петренко Алина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 3/5=x/15

x = 3*15/5

x = 3*3

x=9

2) 12/x=6/7​

12/6 = x/7

2 = x/7

x= 2*7

x=14