9*(x-6) + 5x = 72 ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА РЕШИТЬ !!!!!!!!!СРОЧНО!!!!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Косарев Валерий.

Ответ:x=9

Пошаговое объяснение:

9(x-6)+5=72

9x-54+5x=72

14x-54=72

14x=126

x=126/14

x=9

Отвечает Тинтунен Георгий.

Ответ:

x = 9

Пошаговое объяснение:

9*x - 9*6 + 5*x = 72

14x - 54 = 72

14x = 72 + 54

14x = 126

x  = 126/14

x = 9

Фотомаз скачайте