Математика 145:126-90​


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Для решения данного математического выражения, мы должны следовать порядку операций - сначала выполнить деление, затем вычитание.

145 / 126 = 1,15 (округляем до двух знаков после запятой)

Теперь вычитаем 90:

1,15 - 90 = -88,85 (округляем до двух знаков после запятой)

Таким образом, результат выражения 145:126-90 равен -88,85.

Для вычисления выражения 145:126-90 с общим знаменателем, нужно привести 145 и 90 к общему знаменателю, который является наименьшим общим кратным знаменателей 126 и 1.

Наименьшее общее кратное (НОК) для 126 и 1 равно 126, поскольку 1 является делителем 126.

Теперь приведем числа 145 и 90 к общему знаменателю 126:

145 * (126 / 126) = 145

90 * (126 / 126) = 90

Теперь можем вычислить выражение:

145 / 126 - 90 * 126 / 126

Поскольку знаменатели одинаковые, мы можем вычесть числители:

(145 - 90* 126) / 126 = -11 195 / 126

Таким образом, результат выражения 145:126-90, приведенного к общему знаменателю, равен -11 195/126.