40 хв = ? год24хв=? год15хв=? год45хв=? год​


Ответы на вопрос

Отвечает Байниязова Айжана.

Ответ:

Известно, что 1 час = 60 минут  ( 1 год. = 60 хв.)

Тогда  1 минута = 1/60 часа  ( одна минута равна одной шестидесятой часа ) .

40 минут = 40/60 часа = 2/3 часа

24 мин. = 24/60 часа = 2/5 часа

15 мин. = 15/60 часа = 1/4 часа

45 мин. = 45/60 часа = 3/4 часа

Отвечает Воскресенская Мария.
1. 40 хвилин = 40 / 60 = 0,67 години
2. 24 хвилини = 24 / 60 = 0,4 години
3. 15 хвилин = 15 / 60 = 0,25 години
4. 45 хвилин = 45 / 60 = 0,75 години