1,6х+9,4=19,6-1,8х, -6*(3х+1,2)=7*(1,4-2х) 3 7/15-1 4/15х=1/6+2 1/3х -2,4/0,7х+0,2=4/0,5х-2

первое значение числитель, второе знаменатель. Например: 7/15 7 числитель, 15 знаменатель. Помогите пожалуйсааааа

Ответы на вопрос

Отвечает Радкевич Павел.
1,6х+9,4=19,6-1,8х; 1,6х+1,8х=19,6-9,4; 3,4х=10,2; х=10,2:3,4; х=3;//////// -6*(3х+1,2)=7*(1,4-2х); -18х-7,2=9,8-14х; -18х+14х=9,8+7,2; -4х=17; х=-17/4; х=-4 1/4;////// 3 7/15-1 4/15х=1/6+2 1/3х; -1 4/15х-2 1/3х=1/6-3 7/15; -3 4/15х-5/15х=5/30-104/30; -3 9/15х=-99/30; Х=99/30*15/54; х=11/12;//////