помогите решить пожалуйста задачу!S спортзала - 72 метров квадратных.Раздевалка девочек состоит -

2/9 от S зала.Раздевалка мальчиков состоит - ?,3/10 раза больше.

Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Ньургун.
72:9*2 =16( м2 )-раздевалка девочек 16*3/10=4 4/5(м2)-паздевалка мальчикоВ