5/6у-3/4у+1=2/3у-1/6 Пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Сат Вера.

5/6y - 3/4y + 1 = 2/3y - 1/6

5/6у-3/4у-2/3у=-1/6-1

-7/12у=-1 1/6

у=-7/6:(-7/12)

у=-7/6*(-12/7)

у=2