3 целое 2/15 - 1 целое 1/7 (полное решение) 6 целое 1/7 + 10 целое 3/14(полное решение)


Ответы на вопрос

Отвечает Егорова Яна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3 2\5 - 1 1\7 = 17\5 - 8\7 = 119\35 - 40\35 = 79\35= 2 9\35

6 1\7 + 10 3\14 = 31\7 + 143\14 = 62\14 + 143\14 = 205\14 = 14 9\14

Выделенным мы приводим к общему знаменателю, и пишем сверху дополнительные множители

Отвечает Колчанов Владислав.

Ответ:

3 2\5 - 1 1\7 = 17\5 - 8\7 = 119\35 - 40\35 = 79\35= 2 9\35

6 1\7 + 10 3\14 = 31\7 + 143\14 = 62\14 + 143\14 = 205\14 = 14 9\14

Пошаговое объяснение: