Найдите НОД чисел 246 369 492​


Ответы на вопрос

Отвечает Добрынина Ксения.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Разложим на простые множители числа 246, 369, 492

246=2*3*41

369=3*3*41

492=2*2*3*41  

Находим произведение одинаковых простых множителей и

НОД (246; 369; 492) = 3 *41 = 123