Числа x и y связаны формулойy =2×(7x+6)-22найдите у еслиx=32 x еслиy=122​


Ответы на вопрос

Отвечает Лаврентьева Юлия.

Ответ:

1)если х=32

у=2*(7х+6)-22=2*(7*32+6)-22=2*(224+6)-22=2*230-22=460-22=438

2)если у=122

у=2*(7х+6)-22

122=2*(7х+6)-22

122=14х+12-22

14х+12-22=122

14х=122-12+22

14х=132

х=132:14

х=66/7 или 9\frac{3}{7}

Пошаговое объяснение: