1. Яке значення приймає сума x + y , Якщо x = -2,6; y = -4,4: 2. Вирішіть рівняння 8у - (3у + 19)

= -3(2у-1): 3. У трьох мішках 114кг цукру. У першому на 16кг менше, ніж у другому, а в третьому на 2кг меншее ніж у другому. Скільки кілограмів цукру в другому мішку: 4. Розкладіть на множники a(y-5)-b(y-5): 5. Винесіть загальний множник за дужку 12xy - 4y2

Ответы на вопрос

Отвечает Арасланова Рената.

Ответ:

1. х+y=b

x=-2,6 ; y=-4,4

-2,6+(-4,4)= -7

Отрицательные числа между собой суммируются оставляя отрицательный знак.

2. 8y - (3y+19) = -3(2y-1)

8y-3y-19=-6у+3

8y-3y+6y=19+3

11y=22

y=22/11

y=2

3.Задача

Всего - 114кг (1+2+3)

1 мешок - ?, но на 16кг < чем во 2 мешке

2 мешок - ?

3 мешок - ?, но на 2 кг < чем во 2 мешке

Обозначим килограммы сахара во втором мешке как x

Тогда килограммы сахара в первом мешке будут х - 16, а в третьем мешке х-2.

По условию задачи сумма этих трех килограммов сахара равна 114:

х + (х-16) + (х-2) = 114

3х - 18 = 114

3х = 132

х = 44

Итак, во втором мешке 44 килограмма сахара.

4.Сначала давайте упростим выражение:

a (y - 5) - b (y - 5)

y - 5 является общим множителем, поэтому мы можем вынести его за скобку:

(y - 5) * (a - b)

Таким образом, итоговое разложение на множители:

(y - 5) * (a - b)

5.12xy-4y2

3х*4у-4у*2

Общий множитель для обоих членов выражения – это 4y.

Таким образом, можно вынести 4y за скобку:

4y(3x-2)

Итог:

12xy-4y2 = 4y(3x-2)