В магазин привезли 850 м ткани. За первый день продали 370 м, а остальную ткань- за последующие два

дня. Сколько ткани продали за каждый из двух последующих дней, если за второй день продали в два раза больше, чем за третий день?

Ответы на вопрос

Отвечает Шкитова София.
850-370=480 за два дня
x-1день из двух
2x- 2 день
x+2x=480
3x=480
x=480:3
x=160 в 1 день
2*160=320 2 день