В магазин привезли 850 метров ткани. За первый день продали 370 метров , а остальную ткань - за

последующие два дня . Сколько ткани продали за каждый из двух последующих дней , если за второй день продали в 2 раза больше , чем за третий день?

Ответы на вопрос

Отвечает Курченко Настя.

Привезли - 850 м

1 день - 370 м

2 день - ? м, в 2 раз больше, чем в 3й день

3 день - ? м

                решение

1) 850-370= 480 (м)- продали во второй и третий день вместе

2) 1+2=3 (части) - во второй и третий день

3) 480:3=160 (м) - продали в третий день

4) 160*2= 320 (м)- продали во второй день

Ответ: во второй день продали 160 м ткани, а в третий день продали 320 м ткани