Найди значения выражений:а)36:4+(47-39)×5=. б)40-(45-31):7-8×4=. в) (20:5+7)-3×3+27:9=.


Ответы на вопрос

Отвечает Киселёва Александра.
А)47-39=8
36:4=9
8*5=40
40+9=49

б)45-31=14
   14:7=2
    8*4=32
    40-2=38
     38-32=6
в) 20:5=4
    4+7=11
    3*3=9
    27:9=3
    11-9=2
     2+3=5