Для санатория купили 46 кг яблок, а апельсинов - на 24 кг меньше, чем яблок, и на 8 кг меньше, чем

груш. Сколько кг фруктов купили для санатория? С краткой записью

Ответы на вопрос

Отвечает Chase Hadley.

условия :

Яблок - 46 кг

Апельсинов - на 24 < яблок и на 8 < груш

фрукты - ?

Пошаговое объяснение:

1)46-24= 22 кг - апельсин

2)22+8= 30 кг- груш

3)22+30+46= 98 кг - фруктов

Ответ : всего 98 кг фруктов