Для двух классов купили 8 одинаковых пачек учебников. Один класс получил 45 учебников, а другой −

75. Сколько пачек учебников получил каждый класс?

Ответы на вопрос

Отвечает Захарова Марина.

Ответ:

Один класс получил 3 пачки, а второй 5

Пошаговое объяснение:

45+75=120 учебников вместе

120/8=15 уч. в пачке

45/15=3 пачки

75/15=5 пачки (или можно 8-3=5, и то и то будет верно)