Путешественник проехал 720 км. Из них 5/9 всего пути он проехал в первый день. Сколько километров

он проехал после этого?

Ответы на вопрос

Отвечает Кайрат Курмет.
720:9=80
80*5=400
720-400=320
ответ 320
Отвечает Иванов Артём.
1) 720*5/9=3600/9=400(км)-проехал в первый день
2) 720-400=320(км)-проехал после этого
Ответ: 320 км