чему равна площадь стадиона имеющего форму окружности если спортсмен пробегает с одной стороны на

другую через центр со скоростью 10,8 за 50 секунд

Ответы на вопрос

Отвечает Федюкевич Маргарита.
Если скорость 10.8 км/ч, то при переводе 10.8*1000/3600=3м/с
Найдем диаметр окружности. Для этого скорость умножим на время 
3*50 = 150 м, 

РАДИУС равен 150/2=75 м 

Найдем площадь круга.
Она равна S=пR2, где п - число "пи" равное 3.14, а R2 - квадрат радиуса (или радиус в квадрате).
S=3.14*75*75= 17662.5 кв. м - площадь стадиона