Два пешехода вышли одновременно из одного места в противоположных направлениях. Через 0,8 часов

расстояние между ними стало равным 6,8 км. Скорость одного пешехода была в 1,5 раза больше скорости другого. Найдите скорость каждого пешехода. Условие и решение, пожалуйста. Даю 20 баллов.

Ответы на вопрос

Отвечает Rahmankulova Vyacheslava.
1) 6,8: 0,8 = 8,5 (км/ч) – скорость удаления. 
2) 1 + 1,5 =  2,5 (части) – составляет 8,5 км/ч 
3) 8,5: 2,5 = 3,4 (км/ч) – скорость первого пешехода. 
4)3,4 * 1,5 = 5,1 (км/ч) – скорость второго пешехода. 
Ответ: 3,4 км/ч; 5,1 км/ч.
Удачи!