Решить методом весов: 4a+7=28+а


Ответы на вопрос

Отвечает Давлетбакова Аделина.

4а + 7 = 28 + а

4а - а = 28 - 7

3а = 21

а = 21 ÷ 3

а = 7

Ответ: 7.

Отвечает Мутигулин Шамиль.

Ответ: 3a=21

a=7

Пошаговое объяснение:

4*7+7=28+7

28+7=28+7