ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ! папа получил премию 12000 руб. Он положил в банк 25% всей премии ,израсходовал

на подарки 1-ну 8-мую всей премии , а на остальные деньги купил 3 путёвки на экскурсию .Сколько стоит каждая путёвка?

Ответы на вопрос

Отвечает Чернышева Мария.
В банк 25% Подарок 1/8 3 путевки ? Руб ? Руб одна путевка Всего 12000 руб. 12000÷100×25=3000 в банк 12000÷8=1500 руб в подарок 3000+1500=4500 руб 12000-4500=7500 руб за путевку 7500÷3=2500 за одну путевку