48:(16-a)=4 помогите пожалуйста не могу разобратся


Ответы на вопрос

Отвечает Кононенко Елизавета.

Решение на фото

Ответ: 4


Отвечает Олашин Настя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

48÷(16-a)=4

a≠16

48=4(16-a)

4(16-a)=48

64-4a=48

64-4a-48=0

-4a+16=0

-4a=-16

a=4