Огурцов - ? кг - 30 % Помидоров - ? кг - 25% от огурцов Лимонов - ? кг - ? % Всего: 300кг

Помогите пожалуйста решитть!

Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.

Ответ:

лимонов 187, 5 кг

Пошаговое объяснение:

Оругцы 30% от 300 кг: 300 * 0,3 (проценты дробью) = 90 кг

Помидоры 25% от огурцов = 90 * 0,25 = 22,5 кг

Лимоны 300 - 90 - 22,5 = 187 кг 500 г.

Отвечает Лежепекова Варвара.
Сейчас всё решим, где здесь минусы и дефисы?