Вычисли 9 ц-185 кг 1 т-258 кг 1 сут -16 час 290 кг +7 ц 1 кг-650 г 2 ч+120 мин 1 км -263 м 15

см-50мм 2 ч -90 мин

Ответы на вопрос

Отвечает Белова Милана.

1 ц = 100 кг

9 ц = 9 * 100 = 900 кг

9 ц - 185 кг = 900 кг - 185 кг = 715 кг = 7 ц 15 кг

1 т = 1000 кг

1 т - 258 кг = 1000 кг - 258 кг = 742 кг = 7 ц 42 кг

1 сут = 24 ч

1 сут - 16 ч = 24 ч - 16 ч = 8 ч

7 ц = 7 * 100 = 700 кг

290 кг + 7 ц = 290 кг + 700 кг = 990 кг = 9 ц 90 кг

1 кг = 1000 г

1 кг - 650 г = 1000 г - 650 г = 350 г

1 ч = 60 мин

2 ч = 2 * 60 = 120 мин

2 ч + 120 мин = 2 ч + 2ч = 4 ч

1 км = 1000 м

1 км - 263 м = 1000 м - 263 м = 737 м

1 см = 10 мм

15 см = 15 * 10 = 150 мм

15 см - 50 мм = 150 мм - 50 мм = 100 мм = 10 см

2 ч - 90 мин = 120 мин - 90 мин = 30 мин