8. в школьном саду было посажено 38 роз, 160 тюльпанов, и столько же гвоздик, сколько раз и

тюльпанов вместе. Сколько всего цветов посажено?​ 1

Ответы на вопрос

Отвечает Дудина Раиса.

358 всего. 198 розы и тюльпаны.

Пошаговое объяснение:

1) 160 + 38 = 198 (ц) - роз и тюльпанов

2) ( 160 * 2 ) + 38 = 358 (ц) - всего

Ответ : 198 роз и тюльпанов, 358 цветов всего.