Карлсон один может съесть 4 банок с вареньем за 8минут,а вдвоем с Сиропчиком они съедают 10 банок с

вареньем за 12 минут. На сколько процентов скорость съедания варенья у Карлсона выше,чем у Сиропчика?

Ответы на вопрос

Отвечает Майоров Евгений.
1) 4:8 = 1/2 банки в мин. - скорость поедания варенья Карлсона
2) 10:12= 5/6 банки в минуту совместная скорость поедания
3) 5/6 - 1/2 = 2/6 = 1/3 банки в минуту скорость Сиропчика
4) 1/2 - 1/3 = на 1/6 банки в минуту скорость у Карлсона больше, чем у Сиропчика
5) 1/6:1/3 *100  %= на 50%  скорость съедания варенья у Карлсона выше, чем у Сиропчика