Арман купил недвижимость за 8 млн тенге и через год продал её за 9,5 млн тенге Найди прибыль тенге

в прибыль как процент от себестоимости а) тенге б) процент

Ответы на вопрос

Отвечает Комаров Егор.

Ответ:

a)

8000000+x=9500000

x=9500000-8000000

x=1500000

б)8м×х=9,5м

х=9,5м/8м

х=118.75

118,75-100=18,75%