83. 1) (-28) - 14 = 56: 3) 205 : (v - 27) = 41;5) 89 - (0 + 13) = 7120:52) (200 + 2):12 =32:4)

729 : (0 - 15) = 81:6) 12 (97 - 2) = 240.​

Ответы на вопрос

Отвечает Пушин Никита.

Ответ:

1)(x-23).14=56, x-23=56/14, x-23=4, x=4+23, x=27

2)(200+x):12=32, 200+x=32.12, 200+x=384, x=384-200, x=184

3)205:(y-27)=41, 205=(y-27).41, y-27=205/41, y-27=5,y=32

4)729:(c-15)=81,729=81(c-15),c-15=729/81,c-15=9,c=9+15,c=24

5)89.(b+13)=7120,b+13=7120/89,b+13=80, b=80-13,b=67

6)12.(97-z)=240,97-z=240/12, 97-z=20,z=97-20, z=77

1)43x+72=502, 43x=502-72,43x=430,x=430:43, x=10

2)67-21y=25, 21y=67-25, 21y=42, y=2

3)19y-200=47, 19y=47+200,19y=247, y=247/19, y=13

4)83+29x=982, 29x=982-83, 29x=899,x=899/29, x=31