3) x:18 = 2:3;4) 6 : x = 3:7; Можете помочь​


Ответы на вопрос

Отвечает Колосова Юля.

Ответ:

х:18=2:3

3*х=2*18

3х=36

х=36:3

х=12

6:х=3:7

3*х=6*7

3х=42

х=42:3

х=14

Пошаговое объяснение: