3 х + 4 = 2x+ 3 y=1​


Ответы на вопрос

Отвечает Белка Кирилл.

Решение:

1) Выносим через х

x =  -  \frac{2}{3}  \\ x + 3y = 1

2) Подставляем

 -  \frac{2}{3}  + 3y = 1 \\ 3y = 1 +  \frac{2}{3} \\ 3y =  \frac{5}{3}  \\ y = \frac{5}{9}

Ответ:

x .y = (  - \frac{  2}{3}  . \frac{5}{9})