скорость течения реки 2 км/ч,а собственная скорость катера -x км/ч.Какие величины можно найти по

этим данным?

Ответы на вопрос

Отвечает Хитяева Анастасия.
Скорость по течению = х+2 и скорость против течения = х-2
Отвечает Кирьянов Роман.
Скорость катера по течению:
(2 + х).
Скорость катера против течения:
(х - 2).