2*(х-54)+45=125 решите уравнения


Ответы на вопрос

Отвечает Соловей Феликс.

Ответ:

2х-108+45=125

2х-63=125

2х=188

х=94

Отвечает Безин Дима.

Ответ:

94.

Пошаговое объяснение:

2•(х - 54) + 45 = 125

2•(х - 54) = 125 - 45

2•(х - 54) = 80

х - 54 = 80 : 2

х - 54 = 40

х = 40 + 54

х = 94

Ответ: 94.