7x+(130:13)=15 пж помогите​


Ответы на вопрос

Отвечает Николаева Вики.

Ответ:

7x + (130 / 13 ) = 15

7x  = 15 - (130 / 13)

7x = 15 - 10

7x  = 5

x = 5/7