До школы путь неизвестен, прошел 0,3 пути, до середины осталось150 метров весь путь до школы ?


Ответы на вопрос

Отвечает Мацько Софья.
Весь путь 450 метров до школы
Отвечает Моргачёва Настя.
До школы х (м)
Прошёл 0,3х (м)
Расстояние до середины пути = (0,3х + 150) м
Весь путь = 2(0,3х + 150) м
Составим уравнение:
2 (0,3х + 150) = х
0,6х + 300 = х
0,6х - х = - 300
0,4х = 300
х = 300 : 0,4
х = 750
Ответ: 750 м - весь путь до школы.