В мастерской в наличии был 1м ткани. На одно изделие израсходовали шесть десятых, а на другое

-пятую часть всей ткани .Сколько ткани осталось?

Ответы на вопрос

Отвечает Шавшуков Данил.
1м=100см ткани было                                                                                                100:10*6=10*6=60 см ткани израсх.на 1 изделие                                                   100-60=40см ткани осталось                                                                                     40:5=8 см ткани израсх.на 2 изделие                                                                       40-8=32 см ткани осталось