В поезде без доплаты за дополнительный вес можно взять багаж массой не более 36 кг. У семьи

Грушиных 2 сумки по 7 кг и рюкзак- 12 кг. Для дедушки они хотят привезти яблоки из своего сада. Какое наибольшее количество кг яблок они могут взять с собой без доплаты за дополнительный вес? Составь числовое выражение, с помощью которого можно ответить на вопрос задачи? Зарание Спасибо :з

Ответы на вопрос

Отвечает Кенжебаев Мади.
Рюкзак - 12 кг
2*7=14 кг (сумки)
12+14=26 (кг) общий вес
36-26=10 кг
Числовое выражение
(2*7)+12=?
36-?
Ответ: 10 кг яблок

Отвечает Середин Никита.
36-(2*7)-12=10 кг яблок без доплаты