сумма трёх чисел равна 226. Первое число составляет 13 % этой суммы. Второе число в 4 раза больше

первого. Найди третье число.

Ответы на вопрос

Отвечает Дороднова Леруся.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

226*13%:100%=29,38 первое число

29,38*4= 117,52 второе число

226-29,38-117,52= 79,1 третье число

Отвечает Данилов Вася.

Ответ:

Ищем 1-е число.

226 - 100%

Х - 13%

Х= (226×13) ÷ 100 = 29,38.

Ищем 2-е число.

29,38 × 4= 117,52.

Ищем 3-е число.

226 - (29,38+117,52) = 79,1.

Пошаговое объяснение: