5.5:8 = k:2/1120:3.25 = 4/13:k​


Ответы на вопрос

Отвечает Кусайн Биржан.

Ответ:

\huge\boxed{k=\dfrac{1}{8}}\\\boxed{k=\dfrac{1}{20}}

Пошаговое объяснение:

5,5:8=k:\dfrac{2}{11}\\\\\dfrac{55}{10}\cdot\dfrac{1}{8}=k\cdot\dfrac{11}{2}\qquad/\cdot\dfrac{2}{11}\\\\\dfrac{55\!\!\!\!\!\diagup^{11}}{10\!\!\!\!\!\diagup_2}\cdot\dfrac{1}{8}\cdot\dfrac{2}{11}=k\\\\k=\dfrac{11\!\!\!\!\!\diagup^1}{2\!\!\!\!\diagup_1}\cdot\dfrac{1}{8}\cdot\dfrac{2\!\!\!\!\diagup^1}{11\!\!\!\!\!\diagup_1}\\\\k=\dfrac{1}{8}\\=========================

20:3,25=\dfrac{4}{13}:k\\\\\dfrac{20}{3,25}=\dfrac{4}{13k}\iff20\cdot13k=3,25\cdot4\\\\260k=13\qquad/:260\\\\k=\dfrac{13\!\!\!\!\!\diagup^1}{260\!\!\!\!\!\!\diagup_{20}}\\\\k=\dfrac{1}{20}

Отвечает Иванов Артем.

Ответ:

1) 5,5 ÷ 8 = k ÷  

×  = k ÷  

k =  11*2

    --------

     16*11

k =  1

    ---

     8

k = 0,125

2)20 ÷  =  ÷ k

20÷4

-------- =    4

  13      --------- ÷ k

              13

k =    4*13

      ---------

       80*  13

k =  1

  --------,

    20

k = 0,05

Пошаговое объяснение: