От двух пристаней, расстояние между которыми равно 134 км, выехали одновременно в противоположных

направлениях два катера и через 4 часа оказались на расстоянии 346 км друг от друга. Найдите скорость каждого катера, если скорость одного из них на 3 км/ч больше скорости другого.​

Ответы на вопрос

Отвечает Тотушев Руслан.

Ответ:

25 км/час,  28 км/час.

Пошаговое объяснение:

Пусть скорость одного катера х км/час, тогда скорость другого х+3 км/час.

(346-134):4=53 (км/час) суммарная скорость катеров, скорость их расхождения

х+х+3=53

2х=50

х=25

Скорость первого катера 25 км/час, скорость второго 25+3=28 км/час.

Отвечает Lykoshkov Dima.

Ответ:

25 и 28 км.ч

Пошаговое объяснение:

346-134=212км они проплыли

4*3=12 км один катер проплыл больше другого

(212-12):2=100 км проплыл 1 катер

100:4=25 км.ч скорость 1 катера

25+3=28 км.ч скорость 2 катера