Два одинаковых пакета молока и пачка творога стоят 94 рубля. Две такие же пачки творога и один

такой же пакет молока стоят 80 рублей.На сколько рублей 1 пакет молока дороже 1 пачки творога,?

Ответы на вопрос

Отвечает Вилпер Алёна.
Пусть пакет молока - А, а творога В
Запишем, что нам известно из условия 1: 2А + В = 94
Из условия 2: 2В + А = 80.
Сложим 2 уравнения: 3А + 3В = 174.
Разделим на 3: А + В = 58.
Отнимем это от 1 уранения: Получается А = 36
Отнимем от 2 уравнения: получается В = 32
36 -32 = 4