Знайдіть 1/a, якщо 6 = 2/a.


Ответы на вопрос

Отвечает Муравьёва Ксения.

6 =  \frac{2}{a} \\ 6a = 2 \\ a =  \frac{2}{6}  =  \frac{1}{3}  \frac{1}{ \frac{1}{3} }  = 1 \times 3 = 3

Ответ: 3.

Отвечает Юсупов Тимур.

Ответ: а=2/6=1/3 или 1/а=3.

Пошаговое объяснение: