А) (6+2х)+х=9 Б) 8+4х+х=18 В) х+2+3х=14 __________________________А) 0,1(х+3)=9 Б) 0,2(х-4)=1 В)

1,5(4-х)=6

Ответы на вопрос

Отвечает Рыбалко Лера.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

А) (6+2х)+х=9

2х+х=9-6

3х=3

Х=3:3

Х=1

Б) 8+4х+х=18

4х+х=18-8

5х=10

Х=10:5

Х=2

В) х+2+3х=14

3х+х=14-2

4х=12

Х=12:4

Х=3

А)0,1(х+3)=9

Х+3=9:0,1

Х+3=90

Х=90-3

Х=87

Б) 0,2(х-4)=1

Х-4=1:0,2

Х-4=5

Х=5+4

Х=9

В) 1,5(4-х)=6

4-х=6:1,5

4-х=4

Х=4-4

Х=0