За 6 мин Сева моет 30 тарелок. За сколько минут он вымоет 60 тарелок, если каждую минуту он моет

тарелок поровну? *Составьте и решите задачу, обратную данной.

Ответы на вопрос

Отвечает Ямпилец Никита.
Решения начальной:
60/30=2
6*2=12 (м)
Ответ:за 12 минут он вымоет 60 тарелок
Составленная задача:За 12 минут Сева моет 60 тарелок,за сколько минут он вымоет 30 тарелок,если каждую минуту он моет тарелок поровну.
Решение составленной задачи:
60/12=5 (т) - за одну минуту
30/5=6 (м)
Ответ:за 6 минут он вымоет 30 тарелок