Решить уравнение А) x=-0,5 Б) x=2,5 В) x=11,5 Г) x=3


Ответы на вопрос

Отвечает Онуфриенко Богдан.

Ответ:

3^{2x+4}=27\\\\ 3^{2x+4}=3^{3}\\\\  2x+4=3\\\\2x=3-4\\\\2x=-1\\\\x=-\frac{1}{2}\\\\ x=-0.5

Отвечает Гумиров Айназ.

Ответ:

А) x=-0,5

Пошаговое объяснение:

3^{2x+4}=27\\ 3^{2x+4}=3^{3}\\  2x+4=3\\2x=3-4\\2x=-1\\ x=-1:2\\x=-\frac{1}{2}\\ x=-0.5

Как-то так)