В коробке число яблок относится к числу груш 9:15. На сколько процентов яблок меньше груш? А)

60Б) 40В) 25Г) 62,5​

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Дима.

Ответ:

В) 25

Пошаговое объяснение:

1) 9+15 = 24 (части) - всего в отношении

2) 15-9 = 6 (частей) - на столько частей яблок меньше, чем груш

3) 6*100%:24 = 25% - на столько % яблок меньше, чем груш