Игральный кубик подброшен 12 раз найти вероятность выпадения пятерки 3 раза


Ответы на вопрос

Отвечает Абельченко Лиля.

Ответ:0,25

Пошаговое объяснение: всего 12 попыток. 3/12=0,25. Проверить можно так:12-3=9. 9/12=0,75. 0,5+0,25=1. Вероятность всегда ровна единице. Надеюсь понятно объяснила)

Отвечает Тихих Олег.

Ответ:

Вероятность выпадения пятерки 3 раза равна 0,25

Пошаговое объяснение:

По условию:

Всего 12 попыток

Вопрос:

Найти вероятность выпадения пятерки 3 раза

Значит:

\frac{3}{12}= \frac{1}{4}=0,25

Проверка:

\frac{12-3}{12}+ \frac{3}{12}= \frac{9}{12}+ \frac{3}{12}= \frac{3}{4}+ \frac{1}{4}=0,75+0,25=1\\1=1

Вроде так)