В одном бидоне в 5 раз больше молока,чем в другом.Когда из первого бидона во второй перелили

3.4л,то молока в бидонах стало поровну.Сколько молока было в бидонах первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Сабдюшев Али.

Ответ:

1,7 літра та 8,5 літра

Пошаговое объяснение:

Х- кількість молока в 2 бідоні , 5х-в першому. З першого забрари , в 2 долили , складемо рівняння: 5х-3,4=х+3,4   4х=6,8 х=1,7  в другому 1,7 літра , а в першому 8,5 літра. , а потім стало порівно, по 5,1 літрові в кожному.

Отвечает Чкаловская Милана.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Пусть во втором бидоне х литров,тогда в первом было 5х.По условию задачи составим уравнение:

5х-3,4=х+3,4

5х-х=3,4+3,4

4х=6,8

х=6,8:4

х=1,7 л было во втором бидоне

1,7*5=8,5 л было в первом бидоне