Точка движется прямолинейно по закону x(t)=4t^3+11t^2+8(x измеряется в метрах,t в секундах)Напишите

формулу для вычесления скорости в любой момент времени и вычислите её при t=2,указание V(t)=x(t),V(2)-?

Ответы на вопрос

Отвечает Мирный Игорь.
Скорость равна производной функции пути.
Задана функция пути x(t)=4t^3+11t^2+8.
Скорость V = x '(t) = 12t
²+22t.
При t=2  V(2) = 12*2²+22*2 =48 + 44 = 92 м/с.