Найдите 20 процентов от 9т;710кг;80гр


Ответы на вопрос

Отвечает Быков Виктор.
1) 9т=100%
    Xт=20%
x=20*9/100=1,8т
Ответ 1.8т

2)710кг=100%
    Xкг=20%
x=710*20/100=142кг
Ответ 142кг

3)  80г=100%
      Xг=20%
X=20*80/100=16г
Ответ 16г