Упростите выражение( 3 1/4 + 2 1/2 +5/8)*6 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Галкин Гала.

Ответ:

38,25

Пошаговое объяснение:

(3\frac{1}{4} +2\frac{1}{2} +\frac{5}{8} )*6=38,25\\\\\\3\frac{1}{4} +2\frac{1}{2} +\frac{5}{8}=3\frac{2}{8} +2\frac{4}{8} +\frac{5}{8}=\\\\=5\frac{11}{8} =\frac{51}{8} \\\\\frac{51}{8} *6=\frac{51*3}{4}= \frac{153}{4} =38\frac{1}{4} =38,25

Отвечает Назаров Олег.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

( 3 1/4 + 2 1/2 +5/8)*6 ​= 38 1/4

1) 3 1/4+ 2 1/2= 13/4+5/2=  13/4+ 10/4= 23/4

2)23/4 + 5/8= 46/8+ 5/8= 51 /8

3) 51/8*6= 51/4* 3= 153/4= 38 1/4